Новостные рубрики

Сергеенко избрали первым зампредседателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России

12:39, 17 июня

фото: soyuz.by

На заседании 66-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России в Минске Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко был избран первым заместителем председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Также, как стало известно, заместителями председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России избраны - заместитель председателя Совета Республики Сергей Хоменко и заместитель председателя Палаты представителей Вадим Ипатов.

В работе сессии принимает участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

В повестке заседания сессии ПС - рассмотрение проекта Декрета Высшего Государственного Совета Союзного государства "О внесении изменений и дополнений в Декрет Высшего Государственного Совета Союзного государства "О бюджете Союзного государства на 2023 год" и утверждение отчета Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2023 год.

В ходе сессии состоится "правительственный час" на тему "Формирование и развитие общего научного и образовательного пространства Союзного государства". Руководители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Национальной академии наук Беларуси, Минобразования Беларуси и Минпросвещения РФ представят парламентариям информацию о совместной деятельности в области науки и образования.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Лукашенко: Беларусь в сотрудничестве с Россией выполняет и перевыполняет свои обязательства

15:23, 28 августа

Оверчук: рынки России и Беларуси находятся на высоком уровне интеграционной взаимосвязи

15:05, 28 августа

Турчин: правительства Беларуси и России находят взаимовыгодные решения, но сложностей хватает

12:24, 28 августа